Сколько грамм хлора прореагирует с 5,6 л этилена

+3
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 22:21
    0
    С2 Н4+С|2=С2 Н4 С|2 n=V/22,4. n (c2h4) = 5,6/22,4=0,25 Так как они реагируют между собой в одинаковых количествах значит было 0,25 моль С|2. m=n*Mr Mr (Cl2) = 35,5*2=71 m=0,25*71=17,75