Даны вещества: медь, растворы серной кислоты (разб.), нитрата серебра, гидроксида калия и сульфата цинка. Используя необходимые в-ва только из этого списка, получите в результате проведения двух последовательных реакций гидроксид меди (2).

Составьте схему превращений, в результате которых можно получить указанное в-во. Запишите уравнение дух реакций. Для второй реакции составьте сокращённое ионное уравнение.

+4
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 14:07
    0
    Cu H2So4 AgNo3 KOH ZnSo4 Найти: Cu (OH) 2 Cu+2KOH=Cu (OH) 2+2K Сокращённое ионное уравнение Cu+2K+2OH=Cu+2OH+2K Зачеркиваем одинаковые Получаем Сu