Вычислите кол-во малекул вады в: а) 0.2 б) 2,0 в) 5,0 моля

+3
Ответы (1)
  1. 11 июня, 20:56
    0
    Дано:

    а) n (H2O) = 0,2 моль

    б) n (H2O) = 2 моль

    в) n (H2O) = 5 моль

    Найти:

    а), б), в) N = ?

    Решение:

    N = Na * n

    Na - это постоянная единица = 6,02 * 10 в 23 степени

    а) N = 6,02 * 10 в 23 степени * 0,2

    б) N = 6,02 * 10 в 23 степени * 2

    в) N = 6,02 * 10 в 23 степени * 5

    Ответ: ...