Определить степень окисления CH4, H2PO4, HNO3, N2O3, Mn2O7, CaSO4, AL (NO3) 3

+2
Ответы (1)
  1. 31 августа, 19:05
    0
    CH4 = C + 4; H - 1

    H2SO4 = H2 + 1; SO4 - 2

    HNO3 = H + 1; NO3 - 1

    Mn2O7 = Mn2 + 7; O - 2

    CaSO4 = Ca + 2; SO4 - 2

    AL (NO3) 3 = Al + 3; (NO3) 2 - 2