Найти объём кислорода необходимый для сжигания цинка массой 65 грамм

+4
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 05:23
    0
    2Zn+O2=2ZnO

    n (Zn) = 65/65=1 моль

    n (O2) = 1/2n (Zn) = 0,5 моль

    V (O2) = 0,5*22,4=11,2 л