Сколько молей и граммов водорода выделится пр взаимодействии 48 г магния с соляной кислотой

+1
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 00:29
    0
    M (Mg) = 48 г n (Mg) = 48/24 = 2 моль следовательно n (HCl) = 2 моль 2 * 22.4 = 44.8 литра