Вычислитн массу соли, которая образуется при взаимодействии 270 г уксусной кислоты с NaHCO3

+5
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 10:16
    0
    C2H4O2+NaHCO3 = C2H3O2Na+H2O+CO2

    n (C2H4O2) = 270/60=4.5

    n (C2H3O2Na) = 4.5

    m (C2H3O2Na) = 4.5*82=369 г