Найдите массовые доли элементов в соединении: (SiH4) и (CO2)

+2
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 09:53
    0
    MSiH4=28+4=32g/mol

    wSi=28/32*100%=87.5%

    wH=100-87.5=12.5%

    MCO2=12+32=44g/mol

    wC=12/44*100%=27.3%

    wO=100-27.3=72.7%