Число молекул озона (O3) равна 1,2*10*23 молекул. Вычислите объем газа.

+5
Ответы (1)
  1. 31 мая, 09:01
    0
    N (O3) = N:NA=1,2*10^23/6,02*10^23=0,2 (моль)

    V (O3) = n*Vm=0,2*22,4=4,48 (л).