Какой объем воздуха утрачен на сгорание 5 молей этена?

+5
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 09:45
    0
    5mol xL

    C2H4+3O2 = 2CO2+2H2O

    1mol 3·22.4L

    x=5·3·22.4/1=336L

    V (vozd) = 5VO2=5·336=1680L=1.68m³