Установите молекулярную формулу вещества, если массовые доли

образующих его химических элементов следующие: меди 0,4%; серы 0,2%;

кислорода 0,4%

+3
Ответы (1)
  1. 20 мая, 16:46
    0
    CuSO4 сульфат меди, w (Cu) = 0,4 (40%) ; w (S) = 0,2 (20%) ; w (O2) = 0,4 (40%) соответственно если всё это сложить получается 100 %, а значит это искомое вещество