Вычислить объем co2 который получится при взаимодействии углерода массой 24 г содержащего 20% примесей с o2

+4
Ответы (1)
  1. 1 мая, 10:45
    0
    M (c) = 0.2*24=4,8 моль

    V (сo2) = ню * на молярный обьем=22.4 * 4,8=107,52 литра