1. Осуществите превращение:

А) S0 - > CaS

Б) S0 - > S+4

В) H2S - > Na2S

2. Не прибегая к расчетам, ответьте в каком из соединений - Na2SO4 - массовая доля серы S выше. Рассчитайте массовую долю серы S в сульфате натрия.

+1
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 16:00
    +1
    А) SO+Ca=CaS+O2

    В) H2S+Na=NaS+H2