Вычислите w равенство вещества если в 150 г воды растворили 80 г сахара

+4
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 11:09
    0
    Дано:

    m (воды) = 150 г W (c) = m (с) / m (р-ра) * 100%

    m (сахара) = 80 г W (с) = 80 / 150+80 * 100% = 35%

    Найти:

    W (соли)
  2. 5 сентября, 13:12
    0
    W = (80 / 150+80) * 100%

    w = 34.8 %