Найти массовую долю кислорода в оксиде кремния SiO2

+5
Ответы (1)
  1. 14 марта, 20:23
    0
    M (SiO2) = 28+32=60 г/моль

    w (O2) = 32/60=0,533=53,33%

    Ответ: 53,33%