Помогите с химией!

Решите

1) Выведите формулу органического соединения содержащего 84,2 углерода и 15,8 водорода. Плотность по водороду равна 57.

+2
Ответы (1)
  1. 21 марта, 01:20
    0
    x:y = 84.2/12:15.8/1 = 7:15.8 = 1:2.25 M (CxHy) = 57*2=114 г/моль

    CH2.25 14.25 114/14.25=8 M (C8H18) = 114 г/моль