Сколько грамм водорода вступит в реакцию с 1,12 литров (н. у.) кислорода?

+1
Ответы (1)
  1. 28 мая, 03:20
    0
    xг 1,12 л

    2H2 + O2 = 2H2O

    хг: 4 г/моль = 1,12 л: 22,4 л/моль

    х=4*1,12 : 22,4 = 0,2 г