Люди помогите! Надо придумать по 2 примера, всех 4 видов химических реакций?

+2
Ответы (1)
  1. 16 мая, 08:56
    0
    Реакция разложения: 1) 2Hg=t 2Hg+O2 (t пишется над =) (стрелка вверх) 2) 2H2O = (над=напиши постоянный ток) 2H (Cтрелка вверх) + О2 (стрелка вверх)

    Реакция соединения1) Fe+S=t FeS; 2) 2Cu+O2=CuO

    Реакция замещения 1) Fe+CuCl2=Cu+FeCl2 2) 2Al+Fe2O3=2Fe+Al2O3

    Реакция обмена 1) CuSO4+2Na+OH=Cu (OH) 2 (Стрелка вниз) + Na2So4; 2) NH4Cl+KON=KCl+NH3 (стрелка вверх) + H2O