Напишите уравнение химических реакций характеризующих химические свойства оксидов. в качестве примера используйте оксид бария. Укажите типы химических реакций.

+1
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 06:15
    0
    BaO+H2O=Ba (0H) 2-взаимодействие с водой (соединения)

    BaO+N2O5 = Ba (NO3) 2-взаимодействие с кислотности оксидами (соединения)

    ZnO+BaO=BaZnO2-взаимодействие с кислотными оксидами (соединения)

    BaO+2HCl=BaCl2+H2O-взаимодействие с кислотами (обмена)