Определите массу 44.8 л углекислого газа (н. у.) ?

+3
Ответы (1)
  1. 20 мая, 12:08
    0
    V (CO2) = 44,8 л

    Найти:

    m (CO2) - ?

    Решение:

    n (CO2) = V:Vm=44,8 : 22,4=2 моль

    m (CO2) = n*Mr=2*44=88 г.