Какой обьем займут 56 г. СО при нормальных условиях

+1
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 13:12
    0
    m (CO) = 56 г n (CO) = m (CO) / M (CO) = 56 г / 28 г/моль = 2 моль

    M (CO) = 28 г/моль V (CO) = Vm * n (CO) = 22,4 л/моль * 2 моль = 44,8 л

    Vm=22,4 / моль

    V (CO) = ?