1) Какое количество вещества составляют 36*10^23 молекул азота?

2) Какова масса 5 моль углекислого газа СО2?

3) Сколько молекул содержится в воде массой 72 г?

4) Рассчитайте массу 5 л озона.

5) Найдите массу оксида меди (CuO) количеством вещества 0,4 моль

+2
Ответы (1)
  1. 10 июня, 12:07
    0
    1) Какое количество вещества составляют 36*10^23 молекул азота? n=36x10²³/6x10²³=6 моль2) Какова масса 5 моль углекислого газа СО2? m=5x (14+32) = 220 г

    3) Сколько молекул содержится в воде массой 72 г? N=6x10²³x72 / (2+16) = 24x10²³

    4) Рассчитайте массу 5 л озона. m=16x3x5/22,4=10,7r

    5) Найдите массу оксида меди (CuO) количеством вещества 0,4 моль m=0,4x (64+16) = 32r