Расчитайте объем этилена (н. у) который необходим для получения 18,8 г дибромэтана

+2
Ответы (1)
  1. 28 мая, 01:39
    0
    X L 18.8g

    C2H4+Br2-->C2H4Br2 M (C2H4Br2) = 188 g/mol, Vm=22.4L/mol

    22.4 188

    X/22.4 = 18.8/188

    X=2.24 L

    ответ 2.24 Л