Какая масса карбоната натрия содержится в растворе объемом 250 мл, для которого молярная концентрация эквивалента составляет 0,2 моль/л

+3
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 19:54
    0
    E=n/V, n=eV=0,05 моль, m (Na2CO3) = Mn=106*0,05=5,3 г