1. SO2=>H2SO3=>K2SO3=>SO2

2. HCL=>H2O=>H2SO4=>CaSO4

3. CaCO3=>CO2=>K2CO3=>K2SiO3

+1
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 20:37
    0
    1.

    1) H2O+SO2=H2SO3

    2) H2SO3+2KOH=K2SO3+2H2O

    3) K2SO3=K2O+SO2

    2/

    1) HCL+KOH=KCL+H2O

    2) H2O2+SO2+H2O=H2SO4+H2O

    3) H2SO4+CaCL2=CaSO4+2HCL

    3/

    1) CaCO3=CaO+CO2

    2) K2O+CO2=K2CO3

    3) K2CO3+H2SiO3=K2SiO3+CO2↑+H2O