Вычисли объем кислорода (н у), который необходим для сжигания 44,8 л метана, если реакция проходит по схеме

CH4+2O2 = CO2=2H2O

+1
Ответы (1)
  1. 23 июня, 06:47
    0
    44,8 л Х л

    СН4 + 2 О2 = СО2 + 2 Н2 О

    n = 1 моль n = 2 моль

    Vm=22,4 л/моль Vm=22,4 л/моль

    V = 22,4 л V = 44,8 л

    44,8 л СН4 - Х л О2

    22,4 л СН4 - 44,8 л О2

    V (O2) = 44,8 * 44,8 / 22,4 = 89,6 л