Осуществить превращение N2-N2O5-HNO3-NaNO3-NaOH

+5
Ответы (1)
  1. 19 марта, 11:42
    0
    2N2+5O2=2N2O5

    N2O5+H2O=2HNO3

    HNO3+NaOH-->NaNO3+H2O

    NaNO3+H2O=NaOH+HNO3