В растворе массой 200 г содержится хлорид меди 2 массой 40 г. Какова массовая доля хлорида меди 2 в растворе

+5
Ответы (1)
  1. 17 июля, 08:19
    0
    Дано:

    m (р-ра) = 200 г

    m HCL (II) = 40 г

    Найти:

    ω HCL (II)

    решение:

    ω=m (в-ва) / m (р-ра)

    ω=40/200*100=20%

    ответ: 20%