Смешали порошок железа массой 112 г и порошок цинка массой 26 г. Определите массовые доли компонентов в смеси

+1
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 09:04
    0
    W=m (вещества) * 100%/m (раствора)

    m (раствора) = 112+26=138 г

    W (Fe) = 112/138=0,81 или 81%

    W (Zn) = 26/138=0,19 или 19%