Найти массу бутэна необходимого для получения 4 дм2 бутана

+2
Ответы (1)
  1. 29 января, 15:15
    0
    C4H8+H2 = C4H10

    По уравнению видно, что химические количества всех в-в одинаковы.

    n (C4H8) = n (C4H10) = 4 дм3/22.4 дм3/моль=0.17857 моль

    m (C4H8) = 0.17857 моль * 56 г/моль = 10 г.