Вычислите количество вещества, содержащееся в: азоте N2 объёмом 5,6 л.

+5
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 13:07
    0
    N (N2) = V (N2) / Vm=5.6 / 22.4 = 0,25 mol

    ответ 0.25 моль