Помогите!

Рассчитать массу осадка который выпадет при взаимодействии 200 г NaCl массовой долей 5,8 % на раствор AgNo3

+1
Ответы (1)
  1. 27 октября, 13:31
    0
    MNaCl=200·0.058=11.6g

    11.6g xg

    NaCl+AgNo3=AgCl↓+NaNo3

    58.5g 143.5g

    x=11.6·143.5/58.5=28.45g