Какой объём кислорода нужен для сжигания серы массой 4 грамма до so2

+4
Ответы (1)
  1. 18 июля, 23:37
    0
    4 X

    S + O2-->SO2 M (S) = 32g/mol, Vm=22.4L/mol

    32 22.4

    4/32 = X/22.4

    X=2.8 л

    ответ 2.8 л