Ag2S чему равна валентность каждого вещества и почему?

+5
Ответы (1)
  1. 24 января, 12:43
    0
    У серебра валентность + 1, Мы добавляем 2S у одного атома серы валентность - 2, поэтому - 2 * 2 = - 4, 1 - 4 = - 3, весь слой это 8, следовательно 8 - 3 = 5, значит, валентность этой молекулы равна + 5 или - 3