С разбавленно серной кислотой взаимодействуют:

1) CuO

2) Cu (OH) 2

3) Cu

4) Mg

5) K2SO4

6) CaCO3

+5
Ответы (1)
  1. 13 августа, 23:46
    0
    CuO + H2SO4 = CuSO4 + H2O

    Cu (OH) 2 + H2SO4 = CuSO4 + 2H2O

    Mg + H2SO4 = MgSO4 + H2

    CaCO3 + H2SO4 = CaSO4 + H2O+CO2