Определить обьем газа ну который выделяется при взаимодействии h2so4 с 22 г сульфида калия

+4
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 06:27
    0
    H2SO4 + K2S = H2 + S + K2SO4

    n (K2S) = m/M = 22/110 = 0,2 моль

    0,2/1 = x/1

    n (газа) = 0,2 моль

    V (газа) = Vm*n = 22,4 * 0,2 = 4,48 л

    Ответ: 4,48 л