Рассчитайте V (мл) воды для приготовления раствора массой 800 г с w (глюкозы) = 0.2

+5
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 23:47
    0
    6CO2+6H2O=C6H12O6+6O2-Q

    m (C6H12O2) = (800 г*20%) / 100%=160 г

    n (C6H12O6) = 160 г/180 г/моль=0.9 моль

    6 мль-1 моль

    Хмоль-0,9 моль

    Х=5,4 моль - n (H2O)

    V (H2O) = 5,4 моль*22,4 л/моль=120,96 л

    120,96 л=0,12096 мл