Найдите объем водорода (при нормальных условиях) который образуется при взаимодействии 120 г Mg с HCl

+4
Ответы (1)
  1. 20 августа, 09:54
    0
    Mg + HCl - - >MgCl2 + H2

    n (Mg) = 120/24=5 моль

    n (H2) = n (Mg) = 5 моль

    V (H2) = 5*22.4=112 л