В 275 г. воды растворили 25 г. нитрата кальция. Чему равна массовая доля соли в растворе?

+4
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 04:09
    0
    275+25=300 грамм (общая масса раствора) = 100%

    составляем равенство:

    100/300=25/X

    X=8.3

    ответ: 8.3%