Определите массу оксида меди 2, который образуется при сгорании медной проволоки массой 120 грамм

+1
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 10:33
    0
    2Cu+O2=2CuO

    n (Cu) = 120/64 г/моль=1,875 моль по уравнению реакции

    n (CuO) = n (Cu) = 1,875 моль m (CuO) = 1,875*80 г/моль=150 г