Вычислить кол во воды при сгорании 10 г кислорода

+2
Ответы (1)
  1. 22 марта, 09:06
    0
    2H2+O2=2H2O n (H2) = 10/2=5 моль n (H2O0=5 моль m (H2O0=5*18=90 г