Вычислите массу меди, которую необходимо взять для получения оксида меди (||) массой 37 грамм.

+4
Ответы (1)
  1. 12 мая, 08:38
    0
    2Cu+O₂=2CuO

    M (CuO) = 80

    n (CuO) = m/М=37/80=0,4625 моль

    n (Cu) = 0,4625 моль

    m (Cu) = 0,4625*64=29,6 г