Вещество пирит состоит из атомов Феррума и Сульфура и имеет относительную формульную массу 120. Определите химическую формулу этого вещества.

+1
Ответы (1)
  1. 19 июня, 00:13
    0
    M (fe) = 56 г

    120-56=64 г (s)

    n (s) = 64/32=2