Fe2 (So4) числа это не степени.

+5
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 07:23
    0
    Mr (Fe2 (SO4) 3) = 56 * 2 + 32 * 3 + 16*12 = 400

    W (Fe) = Ar (Fe) * n / Mr (Fe2 (SO4) 3) * 100% = 56*2 / 400 * 100% = 28%

    W (S) = Ar (S) * n / Mr (Fe2 (SO4) 3 * 100% = 32 * 3 / 400 * 100% = 24%

    W (O) = Ar (O) * n / Mr (Fe2 (SO4) 3 * 100% = 16 * 12 / 400 * 100% = 48%