Вычислите какое количество вещества воды содержит столько молекул сколько их заключено в 960 г серной кислоты

+4
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 12:37
    0
    Я не уверена, но получается вот так ...

    Дано:

    m (H2SO4) = 960 г

    n (H2O=H2SO4)

    n-?

    Решение:

    n = m/Mr (H2SO4)

    n = 960/98=9,79 ... = 10