Вычислите массу железа, которая потребуется для реакции с 16 г серы. схема реакции Fe+S=FeS

+3
Ответы (2)
  1. 24 января, 19:32
    0
    Дано:

    m (S) = 16 г

    Найти:

    m (Fe) - ?

    Решение:

    Fe+S=FeS

    n (S) = 16/32=0,5 моль

    n (Fe) = n (S) = 0,5 моль

    m (Fe) = 0,5*56=28 г

    Ответ: 28 г
  2. 24 января, 19:35
    0
    N (S) = 16/32=0.5 моль

    n (Fe) = 0.5 моль

    m (Fe) = 0.5*56=28 (г)