Осуществить превращение, назвать вещества C-CH4-CH3CL-C2H6-C2H5CL

+2
Ответы (2)
  1. 13 июля, 14:24
    0
    C+2H2=CH4 метан

    CH4+Cl2=CH3Cl хлорметан+HCl

    2 СH3Cl+2Na=C2H6 этан+2NaCl

    C2H6+Cl2=C2H5Cl хлорэтан+HCl
  2. 13 июля, 15:08
    0
    C + 2H2 - - - > CH4 (метан)

    CH4 + Cl2 - - - > CH3Cl + HCl (1-хлорметан и хлороводород)

    2CH3Cl + 2Na - - > C2H6 + 2NaCl (этан и хлорид натрия)

    C2H6 + Cl2 - - - > C2H5Cl + HCl (1-хлорэтан и хлороводород)