Осуществите превращение ^ C-CH4-CH3CL-C2H6-C2H5CL-CuH10-C2H6-CO2

+3
Ответы (1)
  1. 19 марта, 01:53
    0
    1. C+2H2=CH4

    2. CH4+Cl2=CH3Cl+HCl

    3.2CH3Cl+2Na=C2H6+2NaCl

    4. C2H6+Cl2=C2H5Cl+HCl

    5.2C2H5Cl+2Na=C4H10+2NaCl

    6. C4H10=C2H6+C2H4

    7.2C2H6+7O2=4CO2+6H2O.