Составить 3 ур-ия р-ций

1 когда образуется осадок

2 когда образуется газ

2 когда образуется вода

+4
Ответы (1)
  1. 1 мая, 07:42
    0
    1) FeCl3+3NaOH=Fe (OH) 3↓+3NaCl

    2) Na2S+2HCl=2NaCl+H2S↑

    3) 2KOH+H2SO4=K2SO4+2H2O