Определите массу растворителя (в граммах) содержащегося в 400 г. 10%-ного раствора

+4
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 13:52
    0
    W = (m (р-в) / m (р-в) + m (р-ль)) * 100%

    0.1 = x/400

    x (m (р-в)) = 0.1*400=40 гр

    m (р-ль) = m (р-ра) - m (р-в) = 400-40 = 360 гр